passion.ru
Опубликовано 12 мая 2021, 17:53
1 мин.

Как обезопасить себя от появления варикоза, объяснил врач-флеболог

По данным ВОЗ, варикоз относится к самым распространенным заболеваниям современности. Зачастую болезнь развивается из-за малоподвижного образа жизни.
Как обезопасить себя от появления варикоза, объяснил врач-флеболог

© freepik.com

Как обезопасить себя от патологии вен, рассказал сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук и флеболог Сергей Дробязго, его слова передает издание Sm.news.

Существует множество факторов, способствующих развитию болезни. Наследственную предрасположенность полностью не излечить, но улучить ситуацию поможет компрессионный трикотаж. А приобретенные причины устранить возможно, один из вариантов также утягивающее белье. Оно помогает любому человеку, если присутствуют тяжелые физические нагрузки, сидячая работа, длительные перелеты, стрессы, считает врач.

На пути к улучшению состояния варикозной болезни стоит скорректировать проблемы с лишним весом, добавить активностей в свой распорядок дня и давать физические нагрузки на мышцы ног. Помимо этого, необходимо отказаться от вредных привычек. Курение очень негативно влияет на состояние сосудистой системы. И, конечно, важно следить за своим рационом, правильное и сбалансированное питание и употребление большого количества клетчатки избавит вас от многих недугов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!