passion.ru
Опубликовано 25 мая 2021, 17:27
1 мин.

Как мужчинам продлить собственную молодость, рассказали эксперты

Понять механизм старения люди пытаются уже давно. Наиболее активно тема омоложения начала изучаться учеными примерно в середине прошлого века.
Как мужчинам продлить собственную молодость, рассказали эксперты

© freepik.com

О продлении жизни и сохранении здоровья до самых преклонных лет на своем YouTube-канале рассказал врач-диетолог и доктор медицинских наук Алексей Ковальков. По его словам, можно затормозить необратимый процесс старения, если учитывать несколько обстоятельств. На долголетие мужчин влияют в первую очередь генетика, далее — внешние факторы, и не стоит забывать о гормонах.

Мужчинам очень важно следить за уровнем тестостерона: «Уровень тестостерона напрямую влияет на долголетие, липидный профиль, на вес, уровень сахара. Если вы хотите, чтобы мужчина приносил вам в клювике зарплату, строил ваш дом, что-то делал, и не хотите тратиться на похороны, уговорите его сдать анализы на тестостерон. Если он ниже плинтуса, обратитесь к врачу. Это вопрос долголетия и качества жизни», — пояснил Ковальков.

Диетолог также отметил, что для долголетия ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, так как он подавляет выработку гормонов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!