passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2020, 18:36

Как можно определить по смеху, что у вас рак легких

Рак легких — опасное заболевание, которое до того, как достигнет поздней стадии, протекает практически бессимптомно. Однако американские ученые рассказали о способе определить его по смеху.
Как можно определить по смеху, что у вас рак легких

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание Express, врачи Американского общества онкологов заявили, что один из самых первых симптомов, свидетельствующих о развитии рака легких, — боль в груди. И при смехе или кашле это неприятное ощущение, как правило, лишь усиливается. По словам специалистов, этот признак указывает на скопление жидкости в легких и их закупорку из-за злокачественного новообразования. Если вы заметили у себя данную проблему, обязательно обратитесь к врачу, чтобы исключить опасный диагноз или начать лечить болезнь как можно раньше.

Специалисты также перечислили и другие косвенные симптомы данного вида онкологии. Это могут быть и необъяснимое похудение, быстрая утомляемость и необъяснимая сонливость, слабость, долго не проходящий, изнурительный кашель, который часто сопровождается кровянистыми выделениями, необъяснимая охриплость, одышка, а также постоянные рецидивы дыхательных путей — бронхиты и пневмонии. При постепенном разрастании и метастазировании опухоли могут появляться боли в суставах, мигрени, онемение конечностей, пожелтение кожи, судороги, потеря равновесия и увеличение лимфоузлов.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!