passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2020, 12:09

«Я стеснялась раздеваться на пляже»: спустя 10 лет врачи удалили девушке вторую грудь

22-летняя Фиби Эллис вместе с родителями копила деньги на дорогостоящую операцию.
«Я стеснялась раздеваться на пляже»: спустя 10 лет врачи удалили девушке вторую грудь

© vostock-photo

Впервые Фиби обнаружила у себя так называемую вторую грудь в возрасте 12 лет. Жировые образования размером с теннисные мячики появились у нее под мышками. Каждый раз, когда начиналась менструация, они болели, доставляя дискомфорт.

Долгие годы девушка стеснялась раздеться на пляже, не заводила романтических отношений, пишет [Daily Mail] (https://www.dailymail.co.uk/health/article-7986741/Woman-22-FOUR-breasts-condition-pays-5-500-private-surgery-NHS-refuses.html). Вместо верхней части бикини она выбирала свободные футболки. Конечно, Эллис обращалась у врачам, но те не могли определить причину новообразований. На бесплатную медицинскую помощь она также рассчитывать не могла, так как проблема считалась косметической.

«Это был мой тайный позор, настоящее мучение. Годами я не раздевалась на пляже и никогда не чувствовал себя сексуальной. Мешковатые футболки стали моими лучшими друзьями. Я искренне ненавидела себя».

Родители тем временем начали копить деньги, чтобы дочь могла сделать операцию и избавиться от наростов. Когда необходимая сумма в 5500 фунтов стерлингов (450 тыс. рублей) была у них на руках, Фиби обратилась к частному пластическому хирургу Аамеру Хану. Тот диагностировал у нее добавочную подмышечную ткань молочной железы. Подобная патология встречается у 2-6% женщин.

На память об операции в подмышечных впадинах пациентки остались шрамы, но они девушку не смущают.

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!