passion.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 11:38

Эксперт рассказал, как микропривычки могут изменить жизнь к лучшему

Пользователь TikTok под ником marynorawolf объяснил, как маленькие привычки могут поменять жизнь, пишет Metro.
Эксперт рассказал, как микропривычки могут изменить жизнь к лучшему

© pexels.com

По его ловам, пандемия стала большим испытанием, когда люди потеряли проверенные временем хорошие привычки. Некоторые считают, что им будет сложно вернуться к «нормальной» жизни и чувствуют себя потерянными.

По мнению специалистов, важно не давить на себя, но регулярно заботиться как о физическом, так и о психологическом здоровье. Микропривычки легко усвоить, они могут быть эффективными в долгосрочной перспективе. По мнению блогера, такие нормы поведения превратятся в снежный ком и позитивно скажутся на всех сферах жизни.

«Внезапно у вас появляется распорядок дня», — признался в своем видео автор. Сотрудник Life Coach Directory Сара Уити считает, что «микропривычки делают цели более достижимыми», она настоятельно рекомендует вырабатывать их во время ограничений из-за пандемии.

«Ежедневный поток плохих новостей может быть ошеломляющим, слишком легко переключиться в режим выживания и просто плыть по течению, ожидая возвращения нормальности, — подчеркнула она. — Если у вас уже есть прочно укоренившиеся привычки по поддержанию здоровья, режим упражнений и диета, вы не просто выживете, вы даже можете преуспеть».

Кроме того, если вы можете свести к минимуму проблемы со здоровьем, как ожирение, гипертония или диабет, риск заразиться коронавирусом минимален. «Построение режима упражнений, начиная с небольших тренировок, будет очень полезен», — добавила эксперт.

Фото и видео: TikTok/marynorawolf, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!