passion.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 15:32
1 мин.

Доктор Мясников назвал несколько способов укрепить здоровье детей

Предрасположенность взрослого человека к тем или иным заболеваниям формируется еще в детстве, поэтому важно сохранять здоровье ребенка. Сделать это возможно с помощью нескольких способов, о которых рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. В первую очередь он заявил о необходимости закаливания ребенка, для этого надо надевать на него на один слой одежды меньше, чем на взрослого. «Летом — максимум два слоя. Зимой — три. Не кутать!», — уточнил специалист.
Александр Мясников

© Instagram drmyasnikov.ru

Также Мясников рекомендует избегать стерильной чистоты, поскольку она препятствует формированию иммунитета. Кроме того, нет необходимости регулярно водить ребенка к педиатру. При этом нельзя давать антибиотики без назначения врача: они могут навредить микробиому и привести к развитию серьезных заболеваний в будущем. По словам специалиста, дети должны быть привиты, им необходимо много двигаться и даже в обязательном порядке надо проводить с ребенком регулярные занятия физкультурой без «освобождений».

«Построить процесс обучения нужно так, чтобы он не переутомлял ребенка. Современное обучение в школе зачастую можно назвать инвалидизацией детей. Больше внимания следует уделять движению», — заявил Александр Мясников в своем Instagram. В заключение врач посоветовал не перекармливать ребенка и не закладывать ему пристрастие к вредной еде, поскольку она считается основной причиной лишнего веса и всех вытекающих проблем.

Фото: Instagram drmyasnikov.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!