passion.ru
Опубликовано 28 июня 2021, 16:55
1 мин.

Доктор Мясников назвал главный симптом дефицита витамина D

Витамин D считается одним из важнейших биологически активных веществ, необходимых для нормального функционирования всего организма. А недостаток этого гормона может привести к онкологии и болезням сердца. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об одном из самых частых симптомов, свидетельствующих о дефиците витамина D. По его мнению, на его недостаток указывают «необъяснимые» мышечно-скелетные боли.
Александр Мясников

© Instagram drmyasnikov.ru

«По медицинскому закону любой человек, у которого все болит, и при этом у него нет яркой грыжи, фибромиалгии, полимиалгии, этот человек должен обязательно пройти проверку на уровень витамина D», — сообщил в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия-1» доктор Мясников. Также он отметил, что при дефиците для выработки организмом этого витамина не нужно специально загорать под ярким солнцем, это может привести к обратным последствиям.

«На самом деле витамин D вырабатывается практически без всякого солнца, просто на открытом воздухе», — сказал доктор. По его мнению, достаточно получаса на улице в теплое время года, а зимой лучше погулять подольше. На солнце витамин D способен выработаться за 5-10 минут.

Мясников порекомендовал чаще добавлять в свой рацион морепродукты, яйца и молоко — богатые источники витамина.

Фото: Instagram drmyasnikov.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!