passion.ru
Опубликовано 20 марта 2022, 18:41
1 мин.

Диетолог предупредил Ольгу Бузову и всех женщин о вреде заедания стресса

Российская телеведущая Ольга Бузова — любительница фастфуда. Артистка много работает и часто заедает стресс. Диетолог Алексей Ковальков предупредил, что бороться со стрессом при помощи еды опасно.

Диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков предупредил Ольгу Бузову, что бороться со стрессом при помощи еды очень опасно. Об этом пишет издание ПопкорнNews. Телеведущая поделилась своим способом расслабиться и поднять настроение — она ест бургеры. Звезда обожает фастфуд и не отказывает себе в лакомствах, несмотря на то что склонна к лишнему весу. По мнению Алексея Ковалькова, важно уметь экологично для своего организма преодолевать стрессовые ситуации и избегать перееданий. «Если мы получаем отрицательные стрессы, нам их надо компенсировать положительными стрессами. Самый просто способ — это еда. Но если мы будем стимулировать гормоны счастья едой, то возникнет зависимость, и гормоны счастья самостоятельно вырабатываться не будут. Поэтому такие люди все время на фастфудах», — поделился диетолог.

Диетолог отметил, что последствия злоупотребления нездоровой пищей индивидуальны. «У всех разный метаболизм. Есть те, кто занимается в зале, ограничивает себя во всем и все равно набирает вес. А есть те, кто ест все подряд и не набирает», — отметил специалист. Врач уверен, что здоровая еда и силовые тренировки лучше всего помогут справиться с проблемами, с которыми сталкивается современный человек ежедневно.

Фото и видео: Global look press, Passion.ru