passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2021, 10:47

Девушка умерла после приема противозачаточных таблеток

Британка Ришка Шимковска неожиданно скончалась в своем доме в Уолсолле, Вест-Мидс после того, как пожаловалась на плохое самочувствие, пишет The Sun.
Девушка умерла после приема противозачаточных таблеток

© pixabay.com

О том, что произошло с 22-летней девушкой, рассказали ее 51-летняя мама Риски Мелания Хэдли и 55-летний отчим Пол Хэдли. По их словам, девушка жаловалась на боли в спине за несколько недель до своей смерти, а 5 апреля 2020 года легла спать, сказав своему молодому человеку Крейгу, что ей плохо. Около 22.40 Крейг пошел проверить ее: когда он вошел в комнату, возлюбленная лежала на полу.

Экспертиза выявила, что Ришка умерла в результате тромба, вызванного таблеткой. Выяснилось, что погибшая принимала комбинированное противозачаточное средство, врачи прописали девушке лекарство для регуляции менструации после того, как ей поставили диагноз поликистоз яичников.

Медики посоветовали ей вернуться на обследование, но из-за того, что жалоб не было, продолжали давать таблетки. «Значит, ей не измеряли артериальное давление и вес в течение двух лет. Они просто продолжали давать ей лекарство. Насколько нам известно, этот сгусток крови был на ее ноге, он попал в сердце и убил», — уточнили родные.

Они хотят предупредить девушек об опасности принятия таких медикаментов без постоянного контроля врача.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!