passion.ru
Опубликовано 21 августа 2014, 17:27

Аспирину исполняется 115 лет

Аспирин справляется сразу с несколькими симптомами простуды и позволяет быть всегда в форме. Интересно, что этому чудо-средству уже более века.
Аспирину исполняется 115 лет

Лето – пора долгожданного пляжного отдыха, пикников на природе и долгих ночных прогулок под открытым небом. Это идеальное время для ярких фотографий и теплых воспоминаний, но только не для простуды.

Принято считать, что простудиться можно только в холодное время года. На самом деле, кондиционеры, установленные практически в любом помещении, холодные напитки и мороженое могут вместо чувства прохлады обернуться неприятными симптомами вроде слабости, ломоты и повышенной температуры.

Традиционно при обнаружении первых признаков простуды многие начинают бороться с симптомами, но снятие или облегчение симптомов заболевания практически не способствует скорейшему выздоровлению.

«Аспирин-С» от «Байер» помогает справиться с причиной возникновения симптомов простуды – воспалением. Средство выпускается в удобном для лета формате, так как не требует горячей воды. Чтобы начать лечение, достаточно просто растворить 2 шипучие таблетки в стакане воды. Лето такое короткое, и так не хочется отказываться от приятных впечатлений из-за простуды!

История Аспирина началась 115 лет назад с открытия немецким химиком Феликсом Хоффманом жаропонижающего действия ацетилсалициловой кислоты. А в 1982 году за открытие действия механизма Аспирина была присуждена Нобелевская премия по медицине.

Сегодня Аспирин - это не только знаковый бренд для компании, но и известное во многих странах мира средство, выручающее в тот момент, когда это особенно нужно.