passion.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 15:57
1 мин.

5 признаков, которые «намекают», что у вас обострился аппендицит

Как сообщает медицинское издание «Медик Форум», одним из самых распространенных острых заболеваний кишечника в мире считается аппендицит. Однако патология касается не самого аппендикса, а воспаление приходится на его отросток. Если аппендикс блокируется, образуется секрет, который обеспечивает бактериям оптимальную питательную среду. В результате воспаление становится очень опасным и угрожает жизни человека.
5 признаков, которые «намекают», что у вас обострился аппендицит

© freepik.com

«Если не лечить, могут возникнуть опасные для жизни последствия», — подчеркнул главный врач общей, сосудистой и висцеральной хирургии больницы Санкт-Винценц в Кельне Томас Вильгельм.

Симптоматикой аппендицита считаются следующие недомогания: внезапная сильная боль в области выше пупка, которая переходит в правую нижнюю часть живота; тошнота, лихорадка, рвота и потеря аппетита.

Если вы подозреваете у себя начало воспалительного процесса, необходимо обратиться к врачу, а в случае, когда состояние дошло до фазы обострения, срочно требуется скорая помощь и, вероятно, удаление аппендикса, чтобы предотвратить его разрыв внутри брюшной полости.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!