passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2020, 22:04

3 положительных изменения, которые произойдут с телом при регулярном приеме витамина С

Витамин С — важнейшее соединение, которое жизненно необходимо нашему организму для поддержания крепкого иммунитета. Одно из главных его достоинств — доступность: его можно получить не только из БАДов, но и из пищи — овощей и фруктов. Как же он сказывается на состоянии тела?
3 положительных изменения, которые произойдут с телом при регулярном приеме витамина С

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание «Медик форум», без витамина С немыслимо сохранение красоты и молодости, ведь это мощнейший антиоксидант, борющийся со свободными радикалами, провоцирующими фотостарение и образование морщин. Также он необходим для биосинтеза коллагена в организме, по этой причине именно витамин С — один из ключевых компонентов антиэйдж-косметики по уходу за кожей. Кроме того, это вещество помогает справиться и даже предотвратить окислительный стресс и повреждение клеток, благодаря чему раны на теле будут заживать быстрее.

Еще одно положительное свойство витамина С — профилактика онкологии. Согласно Национальному институту здоровья США, которое опирается на многочисленные исследования ученых, именно это вещество помогает предотвратить рак груди, прямой кишки, желудка, полости рта и гортани. Чем регулярнее вы едите продукты, богатые витамином С, тем выше ваши шансы на то, что вы проживете долгую и здоровую жизнь.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!