passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2020, 11:49

24-летняя невеста жаловалась на боли в груди и узнала, что больна раком четвертой стадии

Жительница Великобритании Кейт Уигнал незадолго до своей свадьбы узнала, что больна раком кожи четвертой стадии, пишет Daily Mirror.

24-летняя будущая невеста жаловалась на боль в груди, но никак не могла предположить, что она может быть симптомом смертельной болезни. Кейт была на седьмом небе от счастья, когда ее парень, 24-летний лаборант Райан Диксон, с которым встречалась девять лет, сделал предложение в мае во время прогулки недалеко от их родного города Сент-Остелл, Корнуолл. Свадьбу наметили на 30 мая 2022 года, пара решила отпраздновать это событие в Греции.

На следующее утро ее поразили мучительные боли в груди, которые, по мнению врачей, были вызваны защемлением нерва. Дальнейшее обследование показало, что все куда серьезнее. У девушки нашли злокачественную меланому четвертой стадии.

Через шесть недель невеста была доставлена в Королевскую больницу Корнуолла с рвотой и кровью. «Я начала подозревать: это что-то серьезное, но услышать слово "рак" вслух было для меня шоком, — призналась британка. —- Мы только что обручились, а теперь наша жизнь внезапно и резко пошла в другом направлении».

Как уточнила девушка, самым сложным было сказать о своем диагнозе семье. Ей составили сложный план лечения. Несмотря на то, что болезнь неизлечима, Кейт по-прежнему надеется на будущее и на то, что будет счастлива с мужем.

«Рак никогда не исчезнет, я буду жить с ним вечно, но пока он стабилен. Я буду принимать эти препараты, пока они работают, а затем мы перейдем на иммунотерапию в соответствии с планом Б», —- резюмировала она.

Фото: Facebook/Kate Wignall

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!