passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2022, 10:39
1 мин.

Знаменитый французский фотограф Патрик Демаршелье ушел из жизни на 79-м году жизни

Мастер «случайного кадра» и друг принцессы Дианы фотограф Патрик Демаршелье умер в возрасте 78 лет. Печальную новость сообщили родственники мэтра.

31 марта умер французский фотограф Патрик Демаршелье, сообщает Gala, ссылаясь на его родственников. Причина смерти не раскрывается.

«С большой грустью сообщаем о смерти Патрика Демаршелье 31 марта 2022 года. У него остались жена Миа, трое сыновей Густав, Артур, Виктор и трое внуков», — говорится в сообщении.

Патрик Демаршелье был одним из самых значимых фешен-фотографов, который работал с крупнейшими американскими, французскими и британскими глянцевыми изданиями. Он сотрудничал с такими журналами, как Elle, Marie Claire и Glamour, долгое время работал в журналах Vogue и Harper’s Bazaar, участвовал в съемке рекламных кампаний для Dior, Louis Vuitton, Chanel, Yves Saint Laurent и множества других брендов. Большую известность получили фотопортреты принцессы Дианы, сделанные Патриком. С леди Ди фотограф тесно дружил долгие годы.

Демаршелье называли мастером «случайного кадра». «Я стараюсь создать атмосферу, в которой человек чувствует себя непринужденно», — объяснял Патрик.

Помимо этого, француз работал со многими звездами мирового масштаба. Он снимал Бритни Спирс, Кейта Ричардса, Жан-Поля Готье, Гвинет Пэлтроу и других.

Фото: Global Look Press