passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2020, 15:39

Женщина сорвала джекпот и вернула лотерейный билет на 304 миллиона рублей

Американка Беверли Зельцер была вынуждена вернуть выигрышный лотерейный билет на 304 миллиона рублей, так как он принадлежит супермаркету, где был напечатан, пишет Newsweek.
Женщина сорвала джекпот и вернула лотерейный билет на 304 миллиона рублей

© pexels.com

Женщина работала в магазине Acme и 21 марта 2019 года, после того как объявили результаты розыгрыша, изучила стопку напечатанных магазином по ошибке квитанций. Сотрудница супермаркета из поселка Дойлстаун, штат Пенсильвания, нашла в этой кипе счастливый билет на сумму 4,15 миллионов долларов (304 миллиона рублей).

Американка решила схитрить. Она провела через кассу выигрышный билет вместо другого, за который ранее заплатила 10 долларов (733 рубля).

Поступок Беверли запечатлела видеокамера. Американка попыталась получить выигрыш, однако администрация магазина сразу заметила подлог. Организаторы лотереи отказались выплачивать деньги.

В надежде, что ей удастся разбогатеть, Зельцер подала в суд. Однако он встал на сторону организаторов и постановил, что выигрышный билет нужно вернуть. Судья Мэри Джейн Боус уточнила, что Зельцер неправомерно завладела билетом. «Магазин Acme стал владельцем выигрышного билета, как только он был напечатан», — произнесла она.

Согласно правилам лотереи, супермаркеты должны платить комиссию за напечатанные по ошибке билеты. Но если билет окажется выигрышным, они могут забрать себе призовые.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!