passion.ru
Опубликовано 04 мая 2020, 17:56

Взбешенный новостями о болезни сына Евгений Плющенко обратился с открытым письмом к журналистам и поклонникам

Яна Рудковская и Евгений Плющенко пообещали довести дело в суде до конца.

На днях в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о возможной болезни сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко — юного фигуриста и манекенщика Саши Плющенко. Интернет-издания, в том числе крупные, распространили эту информацию, что возмутило маму мальчика. «Я и моя семья столкнулись с поразительной человеческой нечистоплотностью, гнусностью от людей, которых я считала своими друзьями, которые приходили в гости и на наши мероприятия, не раз улыбалась и восхищались Сашей <...> Наш сын абсолютно здоров, это даже трудно подвергать сомнению. Вам должно быть очень, очень стыдно», — написала в своем блоге она, назвав происходящее «ножом в спину».

Звездную маму глубоко ранили и возмутили рассуждения «анонимных экспертов» о «ненормальности» сына — те приписали ему синдром Аспергера, такой же диагноз, как у Греты Тунберг.

«Мы не собираемся с ними мириться. Теперь отвечать вы будете по самому полному счету и по закону. Ваши клевета и беспредел должны и будут наказаны», — пообещала Яна, публично сообщив, что она осведомлена о том, кто ведет канал-источник.

За помощью в ведении скандального дела семья обратилась к известному адвокату Александру Добровинскому.

Огласка пока не дала ожидаемых результатов: издание не удалило исходный материал, более того — отцу мальчика, олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, стало известно о том, что переведенный на другие языки текст появился в иностранной прессе. Поэтому он написал открытое письмо журналистам, поклонникам и всем заинтересованным лицам.

«Я доведу это дело до конца, наказать виновных лжецов это уже даже не вопрос принципа — это вопрос жизни. Жизни нашего сына», — подчеркнул он.

«Женя, ты абсолютно прав! Нечего даже добавить», — поддержал его другой звездный отец, шоумен Максим Галкин.

Фото и видео: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!