passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2020, 18:35

Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным днем

Президент отметил, что в этом году принять такое решение на государственном уровне уже невозможно.
Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным днем

© Kremlin Pool/Global Look Press

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов предложил сделать 31 декабря выходным днем, поскольку это семейный праздник и последний день года.

Президент РФ Владимир Путин эту идею поддержал. Об этом пишет ТАСС.

Президент согласился, что эффективной работы в этот день не получится, поскольку все уже готовятся к Новому году.

«Тридцать первого, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», — считает президент.

«Отдыхать — не работать, у нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше, там же, наверное, не убудет от нас».

Путин, однако, отметил, что принять такое решение на государственном уровне в этом году уже нельзя. Он предложил сделать это в тех регионах, где этот день еще является рабочим. Ранее некоторые регионы официально признали 31 декабря выходным днем.

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», — отметил глава государства.

_ Фото: Global Look Press_

** Подписывайтесь на страницы passion.ru** в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!