passion.ru
Опубликовано 11 сентября 2021, 13:04
2 мин.

В Москве госпитализированы трое соседей умерших от отравления бабушки и внучки

«Скорая» забрала еще троих жителей дома на Совхозной улице, в котором проживали скончавшиеся женщины. Это несовершеннолетние дочери и племянник одной из соседок отравившейся семьи. У новых пациентов также проявились симптомы острого отравления. Как отмечают «Известия», число госпитализированных жителей дома увеличилось до семи.
В Москве госпитализированы трое соседей умерших от отравления бабушки и внучки

Две девочки 12 и 17 лет, а также молодой человек 25 лет госпитализированы с отравлением из дома на улице Совхозной, где проживали бабушка и внучка, скончавшиеся накануне также от отравления. Его причина пока не установлена, хотя первоначально выдвигалась версия об отравлении арбузом, купленным в супермаркете. Как сообщают «Известия», новые больные тоже ели арбуз, но приобретенный в другом магазине иной торговой сети.

За два дня с Совхозной улицы с признаками отравления госпитализировали 9 человек

За два дня с Совхозной улицы с признаками отравления госпитализировали 9 человек

© Depositphotos

«Они тоже арбуз кушали, купили в другом магазине продуктовом. Тошнило сильно, четыре часа, потом позвонили в "скорую". Вот сейчас врач звонил, сказал, анализ берут», — рассказала изданию мама госпитализированных девочек и соседка скончавшихся ранее женщин.

Накануне стало известно о смерти 61-летней москвички и ее 15-летней внучки, у которых проявились симптомы острого отравления. Также в больницу была доставлена с аналогичными симптомами дочь пожилой женщины. Позднее госпитализировали 11-летнего ребенка из другой квартиры. Сегодня на больничные койки попали еще три человека. Также «Известия» сообщают, что «скорая» утром в субботу забрала с признаками отравления и двух женщин 55 и 62 лет, проживающих в соседних домах на Совхозной.

По факту смерти возбуждено уголовное дело. Предварительно его квалифицируют по статье УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, санитарные службы проверяют и сам дом. По предварительным данным, подтверждено качество питьевой воды, оно не вызвало вопросов у ревизоров.

Фото и видео: Depositphotos