passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 12:33
1 мин.

В какие месяцы 2022 года россиянам выгоднее всего брать отпуск

Эксперты назвали россиянам самые выгодные для отпуска месяцы в следующем году. Как сообщила старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяна Голубева, лучшее время для отдыха будет в апреле и июне.
В какие месяцы 2022 года россиянам выгоднее всего брать отпуск

© freepik.com

«Отдыхать дополнительно в январе нет смысла — нас и так ждут оплачиваемые длинные новогодние выходные. Брать отпуск между майскими праздниками финансово невыгодно», — добавила эксперт в беседе с «РИА Новости». Татьяна Голубева объяснила, почему отпуск между майскими не лучшая идея. Дело в том, что при планировании отдыха важно, чтобы и для работодателя, и для работника были соблюдены не только экономические составляющие, но и сохранилась результативность производственного процесса.

Кроме того, завкафедрой трудового права и права соцобеспечения НИУ ВШЭ Марина Буянова не советует брать отпуск, если он совпадает с какими-либо праздниками. По ее словам, зимой можно брать отпуск либо до начала новогодних каникул, либо сразу после, тогда получится продлить его за счет праздничных дней, аналогично и с длинными майскими праздниками.

Фото: freepik.com