passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 14:11

Учительница потребовала от класса скинуться на дизайнерскую обувь на Рождество

Пользователи Сети раскритиковали американскую учительницу, попросившую от родителей школьников скинуться на дизайнерскую обувь в качестве подарка на Рождество, пишет Daily Mirror.
Учительница потребовала от класса скинуться на дизайнерскую обувь на Рождество

© pexels.com

О ситуации рассказала одна из матерей учеников школы, находящейся в округе Колумбия, США. По ее словам, родители собрали по 10 фунтов стерлингов (990 рублей), чтобы учительница могла купить себе что-нибудь хорошее на праздники в качестве подарка. Класс накопил преподавателю 150 фунтов стерлингов (почти 15 тысяч рублей) и спросил, что бы классный руководитель хотела получить на Рождество. Учительница выбрала дизайнерскую обувь.

«Одна из мам очень хорошо дружит с учителем и возглавляет родительский комитет. Она спросила учительницу, что ей нужно. Последняя выбрала пару дизайнерских туфель», — объяснила она.

Автор поста, не назвавшая имени, обратилась к пользователям Mumsnet за советом: она не знает, как трактовать действия учителя — «нахально» это или нет. «Меня раздирает то, что я чувствую по этому поводу. С одной стороны, мы всегда скидываемся на подарки учителям. И почему бы не купить любительнице моды то, что она хочет. С другой стороны, я понимаю, почему это так дерзко», — призналась автор.

Многие согласились с тем, что запрос учителя был слишком требовательным и неуместным. «Я преподаю в средней школе, поэтому редко получаю подарки от родителей, но я бы не возражала против дизайнерской обуви, если сейчас это настоящий стандарт», — признался еще один комментатор.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!