passion.ru
Опубликовано 03 марта 2022, 10:09
1 мин.

Театры и общепиты теперь доступны всем: в Москве отменены QR-коды

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации мэр Москвы Сергей Собянин принял решение отменить использование QR-кодов в столице. По его словам, количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает снижаться. В связи с этим возможно снять значительную часть действующих ограничений.
Театры и общепиты теперь доступны всем: в Москве отменены QR-коды

© freepik.com

Об этом Сергей Собянин сообщил в своем блоге: «Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с четверга, 3 марта, в Москве прекращается использование QR-кодов».

Вместе с цифровыми кодами прекращают свое действие многие ограничения. Так, всем горожанам станет доступно посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

В том числе полностью возобновляется работа кружков и секций в рамках городской программы «Московское долголетие», говорится в сообщении. Теперь посетить занятия могут по желанию все граждане старше 60 лет. Домашний режим для них впредь носит не обязательный, а рекомендательный характер, то же касается и людей с хроническими заболеваниями.

Согласно статистике, за прошлые сутки в Москве было зарегистрировано 3024 новых случаев заражения коронавирусом, а по всей стране — 97 455. Госпитализированными в столице оказались 386 заболевших, а 81 человек скончался.

Фото: freepik.com