passion.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 09:24
2 мин.

Старший внук Елизаветы II развелся с женой после 13 лет брака

Отэм Филлипс подала на развод с супругом еще в начале 2020 года. Теперь все формальности улажены — Питер Филлипс вновь стал завидным холостяком в королевской семье Великобритании.
Старший внук Елизаветы II развелся с женой после 13 лет брака

Старший внук Елизаветы II официально развелся с супругой Отэм, с которой прожил в союзе 13 лет. Слухи о том, что в семье сына принцесса Анны не все гладко, появились больше года назад. В подробности королевская семья не вдавалась, но в 2020-м сделала официальное заявление. Желание жены развестись стало для Питера полной неожиданностью, сообщали источники, приближенные к паре.

«Питер был уверен, что у него счастливый брак и семья с двумя дочерями. Теперь он находится в шоке», — сообщало издание The Sun.

Бракоразводный процесс длился полтора года. Во время него теперь уже экс-супруги достигли соглашений и разделили имущество.

И теперь, когда уже страсти вокруг неприятного события улеглись, Питер и Отэм Филлипс сделали заявление, что остаются в дружеских отношениях ради спокойствия маленьких дочек, сообщает новости таблоид.

«Мистер Питер Филлипс и миссис Отэм Филлипс сообщают, что финансовые стороны урегулированы, условия договора одобрил и утвердил Высокий суд. Несмотря на то, что это печальный день для четы Филлипс, они по-прежнему ставят благополучие дочерей Саванны и Айлы на первое место. Семья привыкает к новой главе их жизни», — прозвучало в официальном обращении к подданным.

Известно, что Елизавета II благосклонно относится к Отэм, поэтому тяжело переживает развод внука.

«У Ее Величества и так много неприятностей, теперь еще и это. Кажется, что королевская семья постепенно разваливается», — разоткровенничался анонимный источник с The Sun.

Питер Филлипс встретил будущую жену на Гран-при в Канаде в 2003 году. Свадьба состоялась в 2008 году в Виндзорском замке, после разразился скандал. Оказалось, что новоиспеченные супруги Филлипс продали фотографии глянцевому журналу за 500 тысяч фунтов стерлингов. Тогда на них обрушилась критика за использование статуса членов королевской семьи в корыстных целях.

У Питера и Отэм растут две дочери — Саванна и Айла.

Фото и видео: East News, youtube-канал On Demand News

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram