passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2020, 14:24

Щенок учуял пожар и спас своих хозяев

В США щенок по кличке Уиллоу учуял возгорание в стене и спас хозяев, пишет Unilad.

25 ноября животное не отходило от розетки, пока люди не вызвали пожарных. Американка Кэйтлин Рэдел-Пэби пришла домой из магазина. Она содержит десятимесячного щенка пиренейской горной собаки. Щенок, который обычно встречает своих хозяев, не стал подбегать к двери.

Обеспокоенная Рэдел-Пэби принялась искать щенка и нашла его под рабочим столом. Она обратила внимание на то, что пса что-то беспокоит.

«Уиллоу зашла под стол и вела себя очень нервно: лаяла и отказывалась выходить», — подчеркнула она. Женщина не понимала, что происходит, пока не потрогала стену. Она была горячей. Выяснилось, что щенок учуял запах от розетки. Таким образом, он предупредил возгорание, прежде чем огонь распространился и причинил серьезный ущерб.

Хозяева дома тут же вызвали пожарных, которые устранили проблему. «Если бы мы не обнаружили пожар тогда, наш дом бы сгорел», — сказала Кэйтлин. Своим поведением собака шокировала хозяев. «Она всегда старается держаться ближе к человеку, так как с ним безопасно, и всегда предупреждает, если что-то не так, но ничего серьезного до сих пор не происходило», — добавили они.

Фото: Instagram/@willowthegreat20

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!