passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2021, 14:09
1 мин.

Возвращение к нормальной жизни: в Москве и области не продлили нерабочие дни

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев объявили о том, что продления локдауна после 7 ноября не планируется.
Возвращение к нормальной жизни: в Москве и области не продлили нерабочие дни

Нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября, вопреки слухам, по словам Сергея Семеновича, продолжаться не будут. Ранее обсуждалась возможность продления локдауна до 15 ноября, однако мэр Москвы сегодня высказался о том, что с 8 ноября жители Москвы возвращаются к привычному ритму жизни.

Поддержал мэра и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также заявил, что кафе, рестораны, торговые центры и сферы услуг вернутся к прежнему режиму работы. Несмотря на это, Андрей Юрьевич просит «работодателей оставить на удаленке не менее 30% персонала, а также сохранить дистанционный режим для всех сотрудников старше 60 лет».

Помимо этого, Воробьев обращается ко всем гражданам с просьбой пройти вакцинацию. «А тем, кто еще не сделал прививку, очень рекомендуем найти время посетить ближайший пункт вакцинации. Все они продолжают работать», — говорит губернатор.

Также сообщается, что российские ученые изобрели тест, который позволит узнать о прохождении вакцинации. «С его помощью будут проверять, действительно вы привились или купили сертификат», — сообщает Baza.