passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 16:16

Несколько семей заставили убрать рождественские украшения из-за угрозы здоровью

В Великобритании несколько семей заставили снять рождественские гирлянды, поскольку они якобы представляют собой «риск для здоровья и безопасности», пишет Metro.
Несколько семей заставили убрать рождественские украшения из-за угрозы здоровью

© pixabay.com

Как рассказала Линн Бивер из Шерфорда, во вторник им позвонила женщина, которая заявила, что праздничные огни могут нарушить технику безопасности и охраны труда в период пандемии. Затем ее соседку Клэр Харрисон также попросили снять иллюминации. Жители города были недовольны электропроводкой некоторых украшений на двух объектах.

«Очевидно, в нашем доме слишком много гирлянд. На нас была подана жалоба, в ней говорилось о том, что украшение противоречит правилам безопасности и гигиены труда. Они сказали, что нам придется их убрать. Сегодня с нами связался наш жилищный инспектор и сказал, что ничего об этом не знает», — объяснила она.

По словам Бивер, ее семеро детей были совершенно разбиты требованием убрать огоньки. «В пятницу и субботу вечером мы с мужем наряжаемся эльфом и Санта-Клаусом. Хотим, чтобы детям было весело и безопасно, — говорит мать. — Рождественские украшения вызывают у всех праздничное настроение, приятно видеть, как все гордятся внешним видом своих домов в Шерфорде».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!