passion.ru
Опубликовано 21 июня 2021, 23:53
1 мин.

Сборная России «вылетела» с Евро-2020 после проигрыша датчанам — 1:4

ЧЕ-2020 стартовал в нескольких крупных городах Европы 11 июня. Сегодня, 21 июня, сборные России и Дании боролись за выход из группы, но наши игроки не выдержали прессинга соперников.

С самого начала матча игра была сосредоточена у наших ворот. Игроки сборной Дании активно прессовали россиян на нашей половине. До 38-й минуты счет не был открыт, но в конце первого тайма первый мяч в наши ворота отправил датский нападающий Миккель Дамсгор.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 не в нашу пользу.

В начале второго тайма российский голкипер Матвей Сафонов пропустил еще один мяч: гол без особого труда в наши ворота впечатал Юссуф Поульсен.

В середине второго тайма у ворот датчан произошло нарушение: во время атаки россиян игрок из команды соперника нарушил правила, завалив нашего футболиста на газон. Судья назначил пенальти — Дзюба не упустил свой шанс и забил первый гол для российской сборной в этом матче.

© Кадр Первого канала

На 79-й минуте Сафонов не смог поймать еще один мяч: датчане увеличили разрыв — 3:1. А всего через пару минут в наши ворота влетел и 4-й гол. Окончательно разрушивший надежду российских болельщиков на выход команды в плей-офф.

В результате сегодняшней встречи сборная России заняла последнее место в группе и покидает Евро-2020.