passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 09:30

Россиянам рекомендовали ежемесячно чистить данные в смартфонах

Россиянам необходимо ежемесячно удалять из смартфонов неиспользуемые приложения, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.
Россиянам рекомендовали ежемесячно чистить данные в смартфонах

© pixabay.com

По его словам, ненужные и неиспользуемые приложения засоряют память техники. Именно из-за этого россиянам следует регулярно проводить ревизию и избавляться от таких сервисов. Специалист уточнил, что смартфоны используются в самых различных областях жизни, поэтому люди устанавливают в них многочисленные приложения. Обычно их число достигает 100, но в среднем активно используются только около десяти.

«Если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются — а это увеличивает интернет-трафик», — подчеркнул специалист. Кроме того, аудит смартфонов поможет увеличить скорость их работы. Нужно отключить push-уведомления у тех приложений, которыми не пользуетесь.

Кусков напомнил, что многие приложения продолжают действовать в фоновом режиме. Чистить информации также нужно в облаке. Как пишет агентство «Прайм», это позволит сэкономить на доплатах за хранение данных сверх минимального объема.

«Также не надо дублировать все изображения, контент, видео и аудио, которые приходят вам через мессенджеры в память телефона, — добавил Кусков. — В настройках гаджета надо избегать подобного, иначе это будет увеличивать ваше облако и храниться в архиве самого мессенджера».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!