passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2021, 15:00
1 мин.

Россия открыла пятерку самых несчастливых стран

Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International и исследовательский холдинг «Ромир» провели опрос среди жителей Земли. На основе собранных данных специалисты определили индекс счастья в разных странах мира.
Россия открыла пятерку самых несчастливых стран

© freepik.com

Индекс счастья означает разницу между довольными, очень довольными и недовольными, очень недовольными жизнью. В результате исследования выяснилось, что Россия открывает пятерку самых несчастливых страх, уступая лишь Гане, Афганистану, Гонконгу и Ираку.

30% россиян заявили, что они «ни довольны, ни недовольны» своей жизнью, полностью недовольны — 17%, а очень недовольны — 6%. В то же время в этом году просто довольными называли себя 36% респондентов, а очень довольными оказались 5%.

Как сообщает Romir, Россия, Европа, Ближний Восток постоянно относятся к пессимистично настроенной группе, а, например, США показывают средние результаты. Тогда как самые счастливые люди живут в Латинской Америке, Африке и Восточной Азии. Лидерами 2021 года в данной категории стали Колумбия, Казахстан, Албания, Малайзия и Азербайджан.

Фото: freepik.com