passion.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 17:35
2 мин.

Петр Мамонов скончался от коронавируса на 71-м году жизни

О смерти музыканта журналистам рассказала его супруга.
Петр Мамонов скончался от коронавируса на 71-м году жизни

© Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Петр Мамонов после долгой борьбы с коронавирусной инфекцией скончался в больнице. Ему было 70 лет. О смерти легендарного музыканта сообщает ТАСС со ссылкой на его жену и менеджера Ольгу Мамонову.

«Петр Мамонов скончался сегодня», — рассказала она в беседе с агентством.

Ранее она сообщила, что сегодня врачи перестали пытаться вывести Мамонова из комы.

«На сегодняшний день состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Легкие целиком и полностью на ИВЛ, в коме. Все на самом деле там хуже. Там не до самостоятельного дыхания уже. Там все сложнее», — рассказала она.

О госпитализации музыканта стало известно 1 июля. Его увезли в больницу в тяжелом состоянии, врачи диагностировали поражение легких 87%. Позже состояние Мамонова стало ухудшаться, у него отказали почки. Перед госпитализацией он старался лечиться дома, в больницу его привезли, когда состояние стало тяжелым.

После госпитализации артиста сразу направили в реанимацию из-за обширного поражения легких и невозможности дышать самостоятельно и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Супруга артиста призывала молиться о его здоровье, и его поклонники с беспокойством следили за его состоянием, однако надежды на выздоровление Мамонова не оправдались.

Стоит отметить, что в марте этого года его жена хлопотала о присвоении Петру Мамонову звания народного артиста. Добиться этого ей не удалось, и легендарный музыкант так и скончался без звания.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!