passion.ru
Опубликовано 12 июня 2020, 17:58

Первая леди Украины Елена Зеленская заразилась коронавирусом и обратилась к гражданам страны

Супруга президента Украины Владимира Зеленского подтвердила, что результат ее теста на COVID-19 положительный.

В пятницу 12 июня СМИ со ссылкой на пресс-службу президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что первая леди страны Елена Зеленская заразилась коронавирусом. В социальных сетях супруга президента подтвердила эту новость и обратилась к гражданам.

«Ослабление карантина не означает, что COVID-19 исчез. Опасность никуда не делась, она близко. Ближе, чем нам может казаться, — предупредила она. — Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем соблюдать все правила — маски, перчатки, минимум контактов... Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергнуть их опасности. Владимир и дети тоже прошли тестирование, результат отрицательный».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗️❗️❗️Послаблення карантину не означає, що COVID-19 зник. Небезпека не минула, вона близько. Ближче, ніж нам може здаватися. ⠀ Сьогодні я отримала позитивний результат тесту на коронавірус. Неочікувана новина. Особливо враховуючи те, що я та моя родина продовжуємо дотримуватись усіх правил – маски, рукавички, мінімум контактів... ⠀ Одразу скажу, що почуваюся добре, але перебуваю на амбулаторному лікуванні, ізольовано від інших членів сім’ї, щоб не наражати їх на небезпеку. ⠀ Володимир і діти теж пройшли тестування, їхні результати негативні. ⠀ ❓😷❓Чому я написала цей пост? Хочу, щоб усі пам'ятали: зарано втрачати пильність! Повертаючись до активного соціального життя, пам’ятаймо, що від кожного з нас залежить не тільки особисте здоров’я, а й здоров’я інших: близьких, друзів, колег і навіть незнайомої людини, яка разом з нами їде у ліфті чи стоїть у черзі на касі в супермаркеті... ⠀ Багато хто каже: «Навіщо мені носити маску? Я не боюся заразитися!»🤦‍♀‍ ⠀ ⛔Маска для того, щоб не заразити інших! Ти можеш не знати про те, що інфікувався, не відчувати жодних симптомів і… бути НЕБЕЗПЕЧНИМ для тих, хто поруч. ⠀ Маска у громадському місці – це не тільки правило, а ще й знак поваги до інших людей! ⠀ Бережіть і поважайте себе та інших! Будьмо здорові!😷🍀

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

«Почему я написала этот пост? Хочу, чтобы все помнили: расслабляться еще рано! Возвращаясь к активной социальной жизни, помните, что от каждого из нас зависит не только наше собственное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и посторонних людей, которые рядом с нами заходят в лифт, стоят в очереди в кассу в супермаркете. Многие скажут: "Зачем мне носить маску? Я не боюсь заразиться!" Маска для того, чтобы не заразить других! Вы можете не знать, что вы заражены, не видеть симптомов и... быть небезопасным для тех, кто рядом. Маска в общественном есте — не только правило, но и знак уважения к другим людям. Берегите и уважайте себя и других! Будьте здоровы», — написала она.

Редакция Passion.ru желает Елене скорейшего выздоровления, а ее коллегам и близким — крепкого иммунитета.

Фото и видео: Instagram, Eastnews

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!