passion.ru
Опубликовано 02 октября 2021, 15:54
1 мин.

Пермского стрелка снова прооперировали — медики достали последнюю из трех пуль

Состояние Тимура Бекмансурова, расстрелявшего студентов и посетителей пермского вуза 20 сентября, остается стабильно тяжелым. Накануне его снова перевели из обычной палаты в реанимацию. По одним данным, из груди 18-летнего пациента извлекли последнюю пулю, по другим — потребовалось удалить скопившуюся в легких жидкость.
Пермского стрелка снова прооперировали — медики достали последнюю из трех пуль

Пермские врачи достали последнюю из трех пуль из тела Тимура Бекмансурова, расстрелявшего сотрудников, учащихся и посетителей пермского университета 20 сентября этого года. Самого стрелка обезвредил прибывший на место происшествия сотрудник ДПС Константин Калинин. Две пули угодили в ногу, одна попала в грудь. На данный момент все их извлекли.

Как сообщает телеграм-канал Mash, врачи оценивают состояние 18-летнего Бекмансурова как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой. Он остается в реанимации. При этом палату, в которой он находится, охраняют сотрудники Росгвардии, и даже врачей и медсестер к нему пропускают только по предварительному согласованию.

В то же время Life.ru сообщает, что операция была связана не с извлечением пули, а с откачиванием скопившейся в легких жидкости.

Напомним, что в результате произошедшего погибли шесть человек, более 40 пострадали. Сейчас в столичных больницах остаются семеро раненых, в пермских учреждениях — двое, один из которых сам Тимур Бекмансуров.

Фото и видео: Depositphotos.ru