passion.ru
Опубликовано 10 июля 2020, 21:22

Олег Тиньков перенес трансплантацию костного мозга и рассказал, как это было

52-летний бизнесмен Олег Тиньков продолжает борьбу с лейкемией.

В конце октября известный российский предприниматель, основатель и акционер «Тинькофф Банк» Олег Тиньков заболел лейкемией. Несколько месяцев он борется с болезнью и время от времени делится с подписчиками блога новостями.

«Не хотел делать из своей странице "историю болезни" тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошел вчера трансплантацию костного мозга. У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км., но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка костного мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают. Смотри на фото это и есть пакетик КМ», — рассказал он в пятницу, 10 июля.

Олег призвал подписчиков задуматься о том, чтобы стать донорами костного мозга. «Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тыщ а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать... Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу сделать большой фонд», — поделился он.

Фото и видео: Instagram/@olegtinkov

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!