passion.ru
Опубликовано 06 августа 2021, 11:56
1 мин.

На Эдварда Била снова подали в суд — пострадавшая требует 2 миллиона

Ранее виновнику серьезной аварии в центре Москвы вынесли приговор — 2 года ограничения свободы, также три года он не сможет садиться за руль, а в ближайшее время не сможет покидать дом в период с 20:00 до 08:00 часов. Свою вину он признал и выплатил другим участникам несколько миллионов компенсации.
На Эдварда Била снова подали в суд — пострадавшая требует 2 миллиона

История Эдварда Била, который спровоцировал в апреле серьезное ДТП в центре Москвы, неподалеку от места, где смертельную аварию устроил Михаил Ефремов, не закончилась после приговора. Как сообщает телеграм-канал Mash, на него снова подали в суд.

Одна из участниц ДТП, Екатерина Маничкина, которая ехала на Range Rover, получила небольшие травмы во время столкновения — несколько синяков.

Она предложила блогеру пойти на мировую, но тот отказался и заявил, что слишком много людей после инцидента хотят на нем заработать.

Маничкина обратилась к адвокату Екатерине Гордон, которая напомнила блогеру о его обещании купить новую машину каждому из участников аварии. Пострадавшая оценила ущерб автомобилю в 1 600 000 рублей, а также накинула 100 тысяч за моральный ущерб и еще 80 тысяч на другие расходы.

Кроме того, с делом Била будет разбираться прокуратура, которая посчитала приговор слишком мягким.

В результате выезда на встречную полосу блогер протаранил несколько автомобилей, от удара в одной из машин серьезно пострадала женщина. Экспертиза показала, что пьяным он не был.

Фото: кадры из видео YouTube

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!