passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2020, 10:33

Мужчина пострадал от двери, сброшенной рабочими с пятого этажа

Мужчина погиб в Кургане из-за выброшенной из окна рабочими двери, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Курганской области.
Мужчина пострадал от двери, сброшенной рабочими с пятого этажа

© pexels.com

Трагический случай произошел 22 сентября. Рабочие расчищали строительный мусор в одном из помещений предприятия. Они не стали спускать по лестнице дверь и решили «отправить» ее на землю, выкинув из окна пятого этажа.

«Двое рабочих выкинули из окна пятого этажа деревянную дверь, которая упала на находящегося внизу мужчину», - объяснили следователи. 42-летний прохожий получил черепно-мозговую травму. Он умер в больнице спустя некоторое время. Против рабочих завели уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Это не единственный случай, когда прохожие становились жертвами «ленивых» хозяев квартир в многоэтажках. В июле 2020 года выброшенный из окна мешок с мусором убил жительницу Подмосковья. Мешок, который весил 30 килограммов, раздробил женщине позвоночник.

В июле 2019 года выброшенный из окна телевизор убил жительницу Петербурга. Мужчина, живущий на девятом этаже дома по улице Солидарности, решил избавиться от устаревшей модели телевизора с электронно-лучевым кинескопом. Он выкинул его из окна. Телевизор упал на голову 30-летней женщины.

Фото: Global Look Press, Pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!