passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 10:38

Мужчина нашел на дороге драгоценности на 18 миллионов рублей и вернул их владельцам

Честный американец нашел драгоценные украшения на 250 тысяч долларов и вернул их владельцам, пишет ABC Action News.
Мужчина нашел на дороге драгоценности на 18 миллионов рублей и вернул их владельцам

© pixabay.com

Случай произошел в американском округе Пинеллас, штат Флорида. 5 декабря Джо Фицджеральд и его супруга Элиф посетили благотворительное собрание Denim and Diamonds, проходящее каждый год, и привезли туда драгоценности. Они выступали в качестве спонсоров. Фицджеральд объяснил, что после мероприятия он загрузил в багажник сумку с драгоценностями на общую сумму 250 тысяч долларов (18,4 миллиона рублей).

Во время движения багажник каким-то образом открылся, а сумка с содержимым вывалилась на дорогу. Пара не замечала пропажи до тех пор, пока Элиф не заглянула в свой смартфон. Она увидела десятки пропущенных звонков и сообщений, в которых говорилось, что их сумку с украшениями нашли.

«Я в шоке от того, что нам ее вернули. Там были ценные ювелирные изделия. Так приятно осознавать, что в мире есть такие люди, как этот мужчина», — удивилась американка. Джо добавил, что незнакомец не только вернул находку, но и позвонил в экстренную службу, чтобы убедиться, что украшения доставили владельцам. «Он наш рождественский ангел», — говорит благотворитель. Муж и жена хотят встретиться с честным мужчиной и передать ему денежное вознаграждение.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!