passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2020, 10:08

Мужчина купил яхту и в одиночку пересек океан ради встречи с семьей на Рождество

Российский путешественник Дмитрий Пелевин в одиночку пересек на яхте Тихий океан, чтобы увидеть жену и сына к Рождеству, пишет издание Daily Mail.

Во время пандемии коронавируса он застрял во Франции. Семья путешественника находилась в Новой Зеландии. Полеты самолетов приостановили из-за вируса, тогда мужчина начал искать другой способ добраться до родственников.

Пелевин купил яхту и доплыл с карибского острова Мартиника до Панамы. Затем он прошел через Панамский канал и вышел в океан. В итоге Пелевин проплыл семь тысяч миль, прежде чем достиг гавани Галф-Харбор в Новой Зеландии.

Изначально Дмитрий хотел добраться до семьи в октябре и поздравить сына с днем рождения, но в пути возникли сложности. У яхты возле Панамы сломался двигатель, пришлось плыть до Таити «практически без него». «Затем оторвался главный парус, и пришлось плыть только с одним. А после начался сезон циклонов, и я застрял между двумя», — подчеркнул путешественник.

Россиянин объяснил, как ему удалось переплыть океан в одиночку: он занимается парусным спортом уже десять лет. При этом мужчина никогда не выходил в море — это была его мечта. «Сейчас я рассказываю о своем приключении сыну, а потом мы поедем на пляж. Мы строим планы на праздники, у нас все хорошо», — уточнил он.

Фото: Facebook/Olga Pelevina

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!