passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2021, 14:05

Меломанам предложили узнать, какие песни были в топах мировых чартов в их дни рождения

Меломаны могут послушать музыку с первых строчек мировых чартов ранних лет, пишет Playboy Russia.
Меломанам предложили узнать, какие песни были в топах мировых чартов в их дни рождения

© pixabay.com

На портале This Day In Music появился новый раздел, где пользователи могут послушать песни, занимавшие вершины мировых чартов в конкретный день. Чтобы узнать, какие песни были самыми популярными, надо ввести число и нажать зеленую кнопку. При этом на сайте можно найти только основные хиты исполнителей из США, Германии, Канады, Австралии.

Создатели сервиса предлагают прослушать узнаваемый отрывок из композиции. Кроме того, к песням прилагается короткое описание с информацией, насколько она была популярна в те годы, и как часто продавались альбомы исполнителя.

В правой части сайта юзеры увидят специальную форму, где также можно ввести дату — день своего рождения. Поиск даст данные о том, какие знаковые события из мира музыки происходили в этот день в разные годы. Меломаны также узнают, кто из исполнителей родился с ними в один день.

К примеру, 20 февраля 1959 года 16-летний Джими Хендрикс дебютировал на сцене, когда выступил в синагоге Temple De Hirsch Sinai в Сиэтле, а в тот же день в 1963 году The Beatles проехали всю ночь из Ливерпуля в Лондон, чтобы выступить в прямом эфире радиопрограммы BBC Parade of the Pops.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!