passion.ru
Опубликовано 16 июля 2018, 01:45

Ликование болельщиков, проливной дождь и звезды на стадионе: как сборная Франции победила на Чемпионате мира по футболу

В России завершился 21-й Чемпионат мира по футболу FIFA. В финальной схватке на московском стадионе «Лужники» сошлись сборные Франции и Хорватии.

15 июля в Москве состоялась церемония закрытия Чемпионата мира по футболу и награждение победителей — но только после финального матча, в котором приняли участие сборные Франции и Хорватии. В упорной борьбе французы все же вырвали победу со счетом 4:2.

Почти сразу после финального свистка в Лужниках начался сильный дождь, который, впрочем, нисколько не помешал ни футболистам, ни их болельщикам ликовать и праздновать.

Президент РФ Владимир Путин вместе с главой FIFA Джанни Инфантино вручил медали французским игрокам, а также статуэтку «Золотой мяч» «Лучшему игроку» всего чемпионата Луке Модричу (из сборной Хорватии) и награду «Лучшему молодому игроку» Килиану Мбаппе (из сборной Франции).

На матч съехалось множество отечественных знаменитостей — например, Светлане Бондарчук и Надежде Оболенцевой даже пришлось спуститься в метро, чтобы успеть на стадион к началу главного футбольного состязания. Зарубежные звезды также поддержали своих любимцев в микроблогах.

....... мчим на матч ⚽️

Публикация от nadineobolentseva (@nadineobolentseva)

прошла ставка

Публикация от Kolyas (@n_baturin)

Фото: Christian Charisius, ULMER/Markus Ulmer, Peter Schatz, firo/Sebastian El-Saqqa, PETTER ARVIDSON / Global Look Press

Видео: Youtube.com / FIFATV