Леди Гага, Брэдли Купер, Николь Кидман и другие: в Голливуде объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

Серый слайд, который
я выбрал вместо рекламы.
😑
Серый слайд, который
я выбрал вместо рекламы.
😑
1 / 11

Леди Гага и Брэдли Купер

Arrows-left
Arrows-right
Reload
Оглашен список номинантов на 76-ю премию «Золотой глобус» в 2019 году.

Буквально через месяц, 6 января 2019 года, в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоится 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Сегодня Ассоциация аккредитованных при Голливуде иностранных журналистов объявила номинантов, которые будут бороться за заветные статуэтки.

За звание «Лучшего режиссера» поборются Брэдли Купер («Звезда родилась»), Альфонсо Куарон («Рома»), Питер Фаррелл («Зеленая книга»), Спайк Ли («Черный клановец»), Адам Маккей («Власть»).

В номинации «Лучший оригинальный сценарий» представлены: Адам МакКей («Власть»), Альфонсо Куарон («Рома»), Брайан Хейс Кюри, Питер Фаррелли и Ник Валлелоньа («Зеленая книга»), Дебора Дэвис и Тони Макнамара («Фаворитка»), Барри Дженкинс («Если Бил-стрит могла бы заговорить»).

В число номинантов «Лучшая мужская роль в драматическом фильме» вошли Брэдли Купер, теперь уже в качестве актера в своем же фильме, Рами Малек («Богемская рапсодия»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»), Лукас Хеджес («Стертая личность»), Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец»).

В число номинантов «Лучшая женская роль в драматическом фильме» вошли Леди Гага («Звезда родилась»), Николь Кидман («Время возмездия»), Гленн Клоуз («Жена»), Розамунд Пайк («Частная война»), Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить»?).

В номинации «Лучший драматический фильм» представлены: «Богемская рапсодия» Брайана Сингера, «Звезда родилась» Брэдли Купера, «Черная пантера» Райана Куглера, «Черный клановец» Спайка Ли, «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Барри Дженкинса.

В номинации «Лучший мюзикл или комедия» представлены: «Безумно богатые азиаты», «Фаворитка», «Зеленая книга», «Мэри Поппинс возвращается», «Власть». За звание лучшего актера в фильмах этого жанра поборются Кристиан Бэйл («Власть»), Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»), Вигго Мортенсен («Зеленая книга»), Роберт Редфорд («Старик и ружье»), Джон Кристофер Рейли («Стэн и Олли»). За звание лучшей актрисы — Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»), Оливия Колман («Фаворитка»), Элси Фишер («Восьмой класс»), Шарлиз Терон («Талли»), Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»).

В номинации «Лучший драматический сериал» представлены: «Американцы», «Телохранитель», «Убивая Еву», «Возвращение домой», «Поза». За звание лучшего актера в фильмах этого жанра поборются Джейсон Бейтман («Озарк»), Стэфан Джеймс («Возвращение домой»), Билли Портер («Поза»), Ричард Мэдден («Телохранитель»), Мэттью Риз («Американцы»). За звание лучшей актрисы — Катрина Балф («Чужестранка»), Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Сандра О («Убивая Еву»), Джулия Робертс («Возвращение домой»), Кери Расселл («Американцы»).

В номинации «Лучший комедийный сериал» представлены: «Барри», «Шучу», «Удивительная миссис Мейзел», «В лучшем мире», «Метод Комински». За звание лучшего актера в фильмах этого жанра поборются Саша Барон Коэн («Ху из Америка?»), Джим Керри («Шучу»), Майкл Дуглас («Метод Комински»), Дональд Гловер («Атланта»), Билл Хейдер («Барри»). За звание лучшей актрисы — Кристен Белл («В лучшем мире»), Кэндис Берген («Мерфи Браун»), Элисон Бри («Блеск»), Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»), Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»).

В номинации «Лучший фильм или сериал для ТВ» представлены: «Алиенист», «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», «Побег из тюрьмы Даннемора», «Острые предметы», «Чрезвычайно английский скандал». За звание лучшего актера в фильмах этого жанра поборются Антонио Бандерас («Гений: Пикассо»), Даниэль Брюль («Алиенист»), Даррен Крисс («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»), Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мелроуз»), Хью Грант («Чрезвычайно английский скандал»). За звание лучшей актрисы — Эми Адамс («Острые предметы»), Патрисия Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»), Конни Бриттон («Грязный Джон»), Лора Дерн («Рассказ»), Реджина Кинг («Семь секунд»).

За звание лучшего актера второго плана в кино поборются Махершала Али («Зеленая книга»), Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»), Адам Драйвер («Черный клановец»), Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»), Сэм Рокуэлл («Власть»). За звание лучшей актрисы второго плана в кино — Эми Адамс («Власть»), Клер Фой («Человек на Луне»), Регина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»), Эмма Стоун («Фаворитка»), Рэйчел Вайс («Фаворитка»).

За звание лучшего актера второго плана в сериалах поборются Алан Аркин («Метод Комински»), Киран Калкин («Наследники»), Эдгар Рамирес («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»), Бен Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»), Генри Уинклер («Барри»). За звание лучшей актрисы второго плана в сериалах — Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»), Патришия Кларксон («Острые предметы»), Пенелопа Крус («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»), Тэнди Ньютон («Мир Дикого запада»), Ивонн Страховски («Рассказ служанки»).

В номинации «Лучший анимационный фильм» представлены: «Суперсемейка 2» Брэда Берда, «Остров собак» Уэса Андерсона, «Ральф против интернета» Фила Джонстона и Рича Мура, «Человек-паук: Через вселенные» Боба Персичетти, Питера Рэмзи и Родни Ротмана, «Мирай из будущего» Мамору Хосоды.

В номинации «Лучший иностранный фильм» представлены: мексиканская драма «Рома», ливано-американский фильм «Капернаум», бельгийско-нидерландская драма «Девочка», немецкий фильм «Работа без авторства», японский фильм «Магазинные воришки». Увы, российские фильмы «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова и «Довлатов» Алексея Германа не вошли в число номинантов.

В номинации «Лучшая песня» представлены: Shallow («Звезда родилась»), Revelation («Стертая личность»), Requiem for a Private War («Личная войн»а), Girl in the Movies («Пышка»), All The Stars («Черная пантера»). В номинации «Лучший саундтрек» — Марко Белтрами («Тихое место»), Марк Шайман («Мэри Поппинс возвращается»), Джастин Гурвиц («Человек на Луне»), Людвиг Горансон («Черная пантера»), Александр Деспла («Остров собак»).

Список номинантов премии «За заслуги в области телевидения», которая является новой, будет определен в ближайшие дни.

Текст: Роза Ветрова

Фото: globallookpress

Выбор редакции
Загрузка...
Гороскоп
Загрузка...