passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 19:45
1 мин.

Коронавирус отступает? С 28 февраля пожилым москвичам разблокируют транспортные карты

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Москве власти пришли к решению снять ряд ограничений. С будущего понедельника, 28 февраля, будут разблокированы социальные карты для проезда в транспорте у всех жителей столицы старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.
Коронавирус отступает? С 28 февраля пожилым москвичам разблокируют транспортные карты

© freepik.com

С соответствующим заявлением к гражданам обратился Сергей Собянин. «Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с понедельника, 28 февраля 2022 г., отменяется блокировка транспортных карт для всех москвичей старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания», — написал мэр Москвы сегодня в личном блоге.

Также требование о переводе 30% работников на удаленный режим работы из обязательного переводится в рекомендательное.

Сергей Собянин также отметил, что ситуация с коронавирусом в столице продолжает улучшаться. «По сравнению с пиком конца января число новых случаев ковида уменьшилось более чем в 3 раза. Количество госпитализаций сократилось вдвое, в том числе по детям — на 80%. Стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов», — говорится в сообщении.

Напомним, что пиковое значение по заболеваемости в столице пришлось на 3 февраля, тогда заболели 26 904 человека. На сегодняшний день их количество сократилось до 3333. А по всей стране за последние сутки зарегистрировали 123 460 новых случаев.

Фото: freepik.com