passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2022, 11:19
1 мин.

Камила Валиева после громкого скандала продолжит участие в Олимпийских играх

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России заявила, что спортсменка Камила Валиева не отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине. Ранее говорилось, что у девушки якобы был обнаружен допинг в крови.

10 февраля российская фигуристка Камила Валиева вышла на тренировку, несмотря на слухи о положительной допинг-пробе, информирует ТАСС. Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета Марк Адамс отказывается давать официальные комментарии по этому делу. «Не собираюсь комментировать разного рода спекуляции. Не буду с пресс-трибуны комментировать разбирательство, потому что это было бы неуместно. Мы надеемся на терпение и понимание, но идут консультации, и я больше ничего не могу сказать», — поделился Адамс с корреспондентами.

Напомним, что ранее церемония награждения фигуристов, которая должна была состояться 8 февраля, была перенесена на неопределенный срок из-за инцидента с допинг-тестированием. Новую дату Международный олимпийский комитет так и не назвал.

Сама фигуристка никак не комментирует происходящее и с журналистами не общается. Ее тренер Этери Тутберидзе считает, что новости о положительном допинг-тесте Валиевой не более чем сплетни. По словам друзей и коллег фигуристки, она очень переживает из-за скандала и обвинений в свой адрес.

Камила Валиева должна выступить в составе сборной России в одиночном турнире Олимпийских игр 15 и 17 февраля. Окончательное решение по ее кандидатуре МОК озвучит в ближайшее время.

Фото и видео: Instagram, Global Look Press