passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2021, 12:32
1 мин.

Психолог рассказал, как избавиться от хронического невезения и притянуть в свою жизнь удачу

Жизнь состоит из причинно-следственных связей, и все, что происходит с человеком, зависит от его предыдущих действий. В связи с этим разница между успешными людьми и теми, кому не везет, кроется в отношении к происходящему и способности делать выводы, считает психолог Дмитрий Синарев.
Психолог рассказал, как избавиться от хронического невезения и притянуть в свою жизнь удачу

© freepik.com

Со всеми людьми происходят одинаковые события, считает специалист. «Эффективных достигаторов характеризует умение совершать поступки, которые приводят к успешным результатам. Безусловно, и они делают ошибки, но они их не повторяют. И в этом их принципиальное отличие от неудачников», — подчеркивает Дмитрий Синарев в беседе с агентством «Прайм».

Чтобы разорвать порочный круг невезения, психолог посоветовал руководствоваться двумя тезисами. В первую очередь стоит понимать, что поражений не бывает, все дело в обратной связи. То есть что бы не происходило с человеком, надо принимать исключительно как ценный опыт, который нужно использовать в дальнейшей жизни. Кроме того, делая одно и то же, будет один и тот же результат.

«Соответственно, если что-то не устраивает — нужен другой алгоритм действий: обучайтесь, меняйте работу, место жительства, отношения. Думайте, делайте выводы и действуйте», — заключил Синарев.

Фото: freepik.com