passion.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 13:07
1 мин.

Как будут работать школы и детские сады в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В связи с введением нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября текущего года изменен режим работы детских садов и яслей. В Министерстве просвещения России приняли решение организовать дежурные группы в дошкольных учреждениях.
Как будут работать школы и детские сады в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

© freepik.com

Об этом сообщили в Telegram-канале министерства. «Минпросвещения распорядилось на время нерабочей недели организовать в дошкольных учреждениях дежурные группы и оповестить об этом через СМИ и интернет-ресурсы родителей», — говорится в публикации.

Кроме того, в министерстве сообщили о подготовке документа, согласно которому школам рекомендуется объявить дополнительные каникулы в данный период. У школьников, которые учатся по четвертям, каникулы как раз выпадают на нерабочие дни. Распоряжение коснется учебных заведений с системой: 5 учебных недель и одна каникул. «По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ», — уточняется в сообщении. Однако дистанционный формат обучения в эти дни не предусматривается.

Фото: freepik.com