passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 18:40
1 мин.

Россияне рассказали, что предпочитают слушать в течение дня

Специалисты медиахолдинга Rambler&Co провели исследование, в ходе которого выяснили, какой контент россияне предпочитают слушать в течение дня. В опросе приняли участие практически полтора миллиона интернет-пользователей в возрасте от 18 до 45 лет, в большинстве своем (73%) это количество составляли мужчины.
Россияне рассказали, что предпочитают слушать в течение дня

© freepik.com

Практически треть россиян предпочитает слушать музыку на аудиостриминговых сервисах. Из них 44% создают собственные плейлисты, 23% заходят в рекомендации, 20% включают любимого исполнителя, а 13% опрошенных нравятся концертные альбомы.

Еще часть респондентов (23%) любит музыку на радио. Около половины наслаждаются новинками, пятая часть — ретрохитами, 14% слушает рок, 8% — классическую музыку, а остальные — джаз.

18% делают выбор в пользу разговорных шоу в эфире радиостанций, в половине случаев причина тому скрывается в желании лучше разбираться в политической аналитике. Еще 16% россиян слушают аудиокниги, а остальные (14%) — подкасты. Что касается последних, среди популярных тем лидируют политика и история (29%), философия и литература (17%) и интервью (12%).

По информации Rambler&Co, аудиоконтент наиболее актуален во время поездок на машине (37%) или при выполнении домашних дел (24%). Кроме того, 13% респондентов не могут без фоновой музыки, по 9% предпочитает аудио на работе или перед сном, 6% и 2% — во время прогулок и занятий спортом соответственно.

Фото: freepik.com