passion.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 17:17
1 мин.

Италия, Испания, Япония и другие страны, куда россиян не пустят из-за коронавируса

По данным Французского правительства Россия теперь внесена в список «красных» стран из-за риска распространения коронавирусной инфекции, теперь въезд туристов в страну круассанов временно невозможен.

Напомним, что граждане стран из «красного списка» могут въехать на территорию другого государства только по веским причинам. Помимо Франции запрет на въезд гроссиян также введен в Италии, Испании и Германии.

С некоторыми странами открыто воздушное сообщение, но принять граждан из России не смогут, например в Португалии въезд возможен только в регион Майдера и при наличии отрицательного ПЦР-теста. Также самолеты летают в Австрию и Вьетнам, но только для лиц имеющих ВНЖ или трудовое разрешение.

© Путешествие по России

Туристам из России также недоступны Индия, Корея, Сингапур. Эти страны полностью закрыты для въезда. А вот Финляндия, Исландия и Швейцария могут впустить граждан нашей страны при наличии специального разрешения и с прохождением обязательной процедуры карантина.

В Катар россияне могут въехать только если являются обладателями ВНЖ, имеют рабочий контракт или супругов граждан этой страны. Также приостановлен безвизовый режим с Южной Кореей и посетить эту страну можно только с определенными целями в виде лечения или работы. Тоже самое касается и Японии — посещение с целью туризма невозможно.

Фото и видео: pexels.com; Global Look press/youtube канал МИР24

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram