passion.ru
Опубликовано 31 января 2022, 15:38
1 мин.

Двум взрослым и ребенку понадобилась медицинская помощь после посещения ванной

В одной из хрущевок на Большой Академической улице в Москве трое человек испытали сильное недомогание во время купания ребенка в ванной. К сведению, дом оборудован газовыми колонками, однако специалисты соответствующей службы утечки не обнаружили.
Двум взрослым и ребенку понадобилась медицинская помощь после посещения ванной

© freepik.com

Вечером воскресенья, 30 января, 34-летняя москвичка решила искупать свою четырехлетнюю дочь. Некоторое время спустя женщина попросила присмотреть за ребенком свою 21-летнюю племянницу. Об этом пишет «Московский комсомолец»

По возращении к ним женщина услышала от девушки жалобы на потемнение в глазах и недостаток воздуха, а через 10 минут уже и сама ощутила аналогичное недомогание. Тем временем она заметила, что малышка начала терять сознание, и, выхватив ее из ванной, понесла в комнату, где обнаружила племянницу без сознания.

Испугавшись, она позвонила мужу, который связался с соседкой. Она пришла на помощь и вызвала скорую. По приезде медикам послышался запах газа, потому в срочном порядке были вызваны газовщики и сотрудники МЧС. Специалисты провели осмотр, но утечек не обнаружили, тем не менее взяли воздух на анализ.

Врачи оказали первую помощь, и взрослым стало лучше, но ребенка решили госпитализировать. В ходе обследования пищевого или газового отравления выявлено не было. Специалисты МЧС предположили, что причиной недомогания могло оказаться кислородное голодание. Дело в том, что ванны в таких домах малогабаритные и при закрытой двери от горячей воды собирается большое количество испарений.

Фото: freepik.com