passion.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 14:42
1 мин.

Допелся: рэпер Эльмин Гулиев отправился в тюрьму на 4 года за ДТП

Авария с серьезными последствиями, виновником которой стал Эллей, как себя называл экс-артист, произошла в сентябре 2020 года.

15 апреля суд приговорил 27-летнего рэпера Эльмина Гулиева (Эллея) к четырем годам колонии. Ближайшие годы он проведет за решеткой за серьезное ДТП на Остоженке в Москве, сообщает Mash.

В сентябре прошлого года 26-летний артист на Infiniti врезался в Mercedes. После этого машину отбросило на пешеходов. Под колесами иномарки рэпера оказались четыре человека — трое попали в больницу. Одной пострадавшей ампутировали стопу.

Экспертиза показала, что Эльмин Гулиев по время аварии находился под действием запрещенных веществ. Сам после аварии он сказал: «Был зеленый, переходящий в красный», — объяснил он свое решение проскочить на светофоре.

Сегодня в его деле поставили точку: четыре года он проведет в тюрьме. Также он заплатит одному пострадавшему 37 тысяч рублей за материальный вред и 600 тысяч — за моральный. По иску другого потерпевшего с Эллея взыщут 296 и 400 тысяч по тем же статьям.

Фото и видео: кадры программ телеканала «Россия 24», «М24» и телеграм-канала Mash.

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram