passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2021, 18:06
1 мин.

Директора Центрального дома работников искусств задержали в Москве за сопротивление полиции

Елена Смирнова, по данным СМИ, пыталась препятствовать обыскам по делу о краже мебели, в котором фигурирует почти 1,5 миллиона рублей. В результате она оказалась под арестом.
Директора Центрального дома работников искусств задержали в Москве за сопротивление полиции

© freepik

Как сообщает Mash, бизнесвумен Цисан Джанашиа снимала в Центральном доме работников искусств помещение, где располагалось кафе. Когда в 2019 году аренда закончилась, женщина осталась должна денег собственнику. Однако в ответ она подала судебный иск, обвинив работников ЦДРИ в краже мебели, которая находилась в кафе.

Стоимость украденного, по словам женщины, составляет 1 485 785 рублей.

Сами сотрудники Дома утверждают, что хищения не было, однако уголовное дело все же было возбуждено. А 27 сентября в ЦДРИ прошли обыски — сотрудники правоохранительных органов искали украденную мебель. А когда полиция попыталась вынести указанные бизнесвумен предметы мебели, директор ЦДРИ Елена Смирнова оказала сопротивление.

После задержания женщине пришлось провести в изоляторе всю ночь, а теперь ей грозит суд. Кроме того, сотрудники Дома утверждают, что за Джанашиа также стоят люди, которые хотят присвоить все здание организации.

Фото: freepik