passion.ru
Опубликовано 09 января 2020, 08:34

«Диана бы им гордилась»: принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя полномочия членов королевской семьи

Поклонники поддержали герцога и герцогиню Сассекских в их непростом решении и выразили им слова поддержки.

О том, что принца Гарри и Меган Маркл тяготит жизнь, которую они обязаны вести по протоколу, являясь членами королевской семьи, говорили давно. И теперь супруги подтвердили, что намерены все изменить.

В своем официальном аккаунте в Instagram герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что складывают с себя все королевские полномочия, при этом продолжая поддерживать королеву Елизавету II. К такому решению, Гарри и Меган шли долгое время.

«К этому решению мы шли много месяцев, — говорится в обращении принца с супругой. — Мы намерены отказаться от королевских привилегий и работать, чтобы быть финансово независимыми, при этом продолжая полностью поддерживать Ее Величество королеву».

Принц Гарри и Меган Маркл сообщили, что теперь будут жить и в Великобритании, и в Северной Америке. «Это даст нам возможность заниматься своим благотворительным проектом, при этом воспитывая сына в королевских традициях, в которых он родился», — сообщили супруги.

Также герцог и герцогиня добавили, что в ближайшее время они поделятся со своими поклонниками всеми подробностями их нового уклада жизни.

«Диана бы им гордилась»: принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя полномочия членов королевской семьи

© Instagram

Меган Маркл признавалась, что не предполагала, под каким давлением общественности она может оказаться после замужества с принцем. Подданные королевской семьи регулярно критикуют герцогиню, как им кажется, за всяческие промахи и сравнивают ее с Кейт Миддлтон. Принц Гарри беспокоился за душевное состояние жены и защищал ее от нападок. Теперь семья, сбросив груз обязанностей членов королевской семьи, будет жить так, как удобно им.

Рождественские каникулы Гарри, Меган и их сын Арчи провели в Канаде, где живет мать герцогини. Теперь, судя по всему, принц супругой будут появляться только на самых важных событиях в жизни королевской семьи, все остальное время проводя в США и Канаде.

Поклонники Меган и Гарри выразили им поддержку, отметив, что впечатлены их решимостью. «Ваша смелость вызывает восхищение», «Я поддерживаю их решение, они продолжат вершить свои великие дела», «Отличное решение!», «Удачи», «Диана бы им гордилась», — написали в комментариях к сообщению.

Фото и видео: Instagram, Getty Images, East News

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!