passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 13:22
1 мин.

Депутат Госдумы посоветовал антипрививочникам «сидеть в лесу и никого не заражать»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов высказался на счет антипрививочников. По его мнению, фраза «мое тело — мое дело» при современных обстоятельствах неуместна и не подходит в качестве оправдания отказа от вакцинации против коронавируса.
Депутат Госдумы посоветовал антипрививочникам «сидеть в лесу и никого не заражать»

© freepik.com

Соответствующий разговор состоялся в эфире программы «Своя правда», что транслируется на радио «Говорит Москва». В беседе с ведущим радиопередачи Юрием Будкиным Рифат Шайхутдинов выступил с идеей держать на домашнем карантине людей, не прививающихся из личных соображений, а также предложил введение барьеров для работодателей.

«Есть закон, календарь прививок, по которому все спокойно ставят прививки. Ограничиваем тогда. Раз вы не пойдете (прививаться), значит, вы не имеете права сюда приходить, вы не имеете права на работу ходить. Нужно объяснить людям, что когда они говорят, что "мое тело — мое дело", это на самом деле не так. Пусть он идет в лес, там сидит и никого не заражает. Это современная форма карантина», — высказался политик.

Фото: freepik.com